Кафедра

"Пожарная безопасность"

Пензенского филиала ФГБОУ ВО

«Московский государственный университет

технологий и управления им. К. Г. Разумовского (ПКУ)»

Уважаемые абитуриенты! Приглашаем вас получить качественное образование по специальности 20.05.01

Получите консультацию по телефону:

+7(962)470-42-92

Подать документы

Студенты-пожарные на III Всероссийском слете членов ВСКС в г. Москва

III Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева прошел на учебно-тренировочном полигоне Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы «Апаринки».

В течение четырех дней на практических занятиях студенты-спасатели вместе с инструкторами отрабатывали приемы оказания первой помощи в различных ситуациях, работали с аварийно-спасательным оборудованием, ликвидировали дорожно-транспортное происшествие и работали в зоне чрезвычайной ситуации приближенных к реальным условиям.

От нашего ВУЗа на мероприятие были командированы студенты кафедры «Пожарная безопасность» Ангелина Тюленева и Данила Лобур.

«Вместе с нами прибыли студенты-спасатели со всей нашей страны и стран СНГ. Были ребята из новых Республик России, Воркуты, Ульяновска, Саранска, Северной Осетии, и даже Казахстана. Нас разделили по командам и начали учить действиям при различных ЧС. Было очень интересно и познавательно», - поделился впечатлениями о мероприятии Данила Лобур.

Завершающим этапом образовательной программы Слёта стали масштабные учения, на которых добровольцы показали, чему научились за время получения новых навыков на Слете и в отрядах ВСКС. Студенты-спасатели оказались в условиях чрезвычайной ситуации, где им нужно было спасти жителей города, пока не прибыли федеральные силы и средства. Несмотря на непростые погодные условия молодые люди успешно прошли все испытания: установили штаб, а самое главное – спасли всех условных пострадавших.

На церемонии закрытия с напутственными словами к добровольцам обратились партнеры, друзья и наставники Всероссийского студенческого корпуса спасателей, организаторы и участники подвели итоги обучения и тепло попрощались друг с другом.

Член Общественной палаты РФ, руководитель ВСКС Евгений Козеев поздравил добровольцев: «Я горжусь каждым из вас, ведь вы выбрали такую ответственную и важную миссию. Полученные вами знания могут спасти жизни, как ваших близких, вашу собственную, так и совершенно вам незнакомых людей. Верю в то, что вам надолго запомнится время, которое вы здесь провели, и вы будете с теплотой его вспоминать. Вы прошли серьезную подготовку под руководством инструкторов ВСКС и личного состава Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы «Апаринки». На учениях вы показали, что умеете брать на себя ответственность и принимать сложные решения. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, уверен — у вас все получится. Желаю успехов!»

Всем студентам-спасателям вручили сертификаты об участии в Слете.

Всего видео загружено: 1

Наши конкурентные преимущества

Диплом Московского государственного университета

Научные школы

Сотрудники МЧС России среди преподавательского состава

Уникальные условия для прохождения практик на базе МЧС и спасательных служб

Практические занятия на объектах МЧС России

Воспитательная и спортивная работа.

Новости кафедры

Наши выпускники

Выпускники нашей кафедры востребованы в МЧС России и других крупных организациях.

Курганов Максим

Выпускник 2016 года

Юртаева Татьяна

Выпускница 2013 года

Игнатов Антон

Выпускник 2017 года

Филяев Григорий

Выпускник 2017 года

Ромашкина Екатерина

Выпускница 2013 года

Cурков Стас

Выпускник 2016 года

Кустов Дмитрий

Выпускник 2013 года

Аброськина Ольга

Выпускница 2016 года

В МЧС России работает свыше 200 выпускников кафедры "Пожарной безопасности"