Кафедра

"Пожарная безопасность"

Пензенского филиала ФГБОУ ВО

«Московский государственный университет

технологий и управления им. К. Г. Разумовского (ПКУ)»

Уважаемые абитуриенты! Приглашаем вас получить качественное образование по специальности 20.05.01

Получите консультацию по телефону:

+7(962)470-42-92

Подать документы

"День памяти сотрудников МЧС России: мы помним героев"

25 апреля студенты кафедры "Пожарная безопасность" ПКИТ (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)» почтили память сотрудникам, погибших при исполнении.
Ежегодно по всей стране каждую последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России собираются, чтобы почтить память своих товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Минута молчания, возложение венков и цветов к памятникам, мемориалам и могилам тех, с кем ещё недавно, быть может, стояли они плечом к плечу, сражаясь со стихией и спасая жизни людей.
В холле Главного управления у Стены Памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоялся митинг памяти погибших, на котором присутствовали руководители Главного управления, ветераны МЧС России, личный состав подразделений, студенты члены Всероссийского корпуса спасателей и преподаватели.
Не так много могут сделать живые для мёртвых, но память и равнение на подвиг – это главное, что мы можем в отношении тех, кого уже нет рядом, и кого мы ставим в пример подрастающему поколению. Сохранение славных традиций, верность своему профессиональному долгу воспитываются у молодого поколения специалистов и служащих, а в такие Дни памяти это ощущается особо остро.
Вечная память. Помним!


Студентка 3 курса СПО кафедры "Пожарная безопасность" ПКИТ
Мансурова Арина

Наши конкурентные преимущества

Диплом Московского государственного университета

Научные школы

Сотрудники МЧС России среди преподавательского состава

Уникальные условия для прохождения практик на базе МЧС и спасательных служб

Практические занятия на объектах МЧС России

Воспитательная и спортивная работа.

Новости кафедры

Наши выпускники

Выпускники нашей кафедры востребованы в МЧС России и других крупных организациях.

Курганов Максим

Выпускник 2016 года

Юртаева Татьяна

Выпускница 2013 года

Игнатов Антон

Выпускник 2017 года

Филяев Григорий

Выпускник 2017 года

Ромашкина Екатерина

Выпускница 2013 года

Cурков Стас

Выпускник 2016 года

Кустов Дмитрий

Выпускник 2013 года

Аброськина Ольга

Выпускница 2016 года

В МЧС России работает свыше 200 выпускников кафедры "Пожарной безопасности"