Кафедра

"Пожарная безопасность"

Пензенского филиала ФГБОУ ВО

«Московский государственный университет

технологий и управления им. К. Г. Разумовского (ПКУ)»

Уважаемые абитуриенты! Приглашаем вас получить качественное образование по специальности 20.05.01

Получите консультацию по телефону:

+7(962)470-42-92

Подать документы

Студента нашей кафедры наградил генерал-лейтенант внутренней службы В.С. Бутко

На прошлой неделе в Москве в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Пожаротушение: проблемы, технологии, инновации», посвященная памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга.

Конференция проходила на базе вуза в течение двух дней. Ее целью являлось создание площадки для формирования творческих связей и обмена опытом между специалистами в решении вопросов, связанных с проблематикой пожаротушения, разработкой и внедрением новых технологий пожаротушения.

В первый день в рамках работы 4 секций: «Тушение пожаров: управление, совершенствование, проблемы», «Горение, взрыв, методы пожаротушения и безопасность», «Средства пожаротушения, подтверждение соответствия требованиям пожарной безопасности» и «Организация деятельности пожарной охраны» с докладами выступили около 60 ведущих учёных и специалистов Главного управления пожарной охраны, ВНИИПО МЧС России, ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ, Главных управлений МЧС России по субъектам, вузов МЧС России, Азербайджана, Монголии, производители различных видов снаряжения и оборудования и другие организации.

По результатам работы секций, исходя из актуальности, научной новизны, теоретической и практической значимости были определены лучшие доклады конференции и были сформулированы предложения для руководства Министерства и основные направления совершенствования деятельности службы в данной области.

По результатам работы одной из секций был отмечен студент нашей кафедры Даниил Столяров. Его выступление по достоинству оценили организаторы, и Даниил был награжден Дипломом.

Доклад на тему "Метод экспериментальной оценки эффективности тушения пожаров твердых веществ и материалов статическим электрическим полем" был составлен в соавторстве с доцентом кафедры «Пожарная безопасность» Пензенского филиала МГУТУ Данило Степановичем Шапошником.

Памятный диплом Даниилу вручил начальник Академии ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Вячеслав Сергеевич Бутко. 

Наши конкурентные преимущества

Диплом Московского государственного университета

Научные школы

Сотрудники МЧС России среди преподавательского состава

Уникальные условия для прохождения практик на базе МЧС и спасательных служб

Практические занятия на объектах МЧС России

Воспитательная и спортивная работа.

Новости кафедры

Наши выпускники

Выпускники нашей кафедры востребованы в МЧС России и других крупных организациях.

Курганов Максим

Выпускник 2016 года

Юртаева Татьяна

Выпускница 2013 года

Игнатов Антон

Выпускник 2017 года

Филяев Григорий

Выпускник 2017 года

Ромашкина Екатерина

Выпускница 2013 года

Cурков Стас

Выпускник 2016 года

Кустов Дмитрий

Выпускник 2013 года

Аброськина Ольга

Выпускница 2016 года

В МЧС России работает свыше 200 выпускников кафедры "Пожарной безопасности"